الإثنين , 16 يناير 2017
اخبار الخليج
العالم اليوم / الخليج العربي / اخبار سلطنة عمان / سلطنة عمان : انتهاء اعلان نتائج انتخابات المجالس البلدية للفترة الثانية واسماء المرشحين الفائزين 2016

سلطنة عمان : انتهاء اعلان نتائج انتخابات المجالس البلدية للفترة الثانية واسماء المرشحين الفائزين 2016

انتهى اعلان اسماء الفائزين المرشحين في انتخابات المجالس البلدي في سلطنة عمان ضمن قانون المجالس البلدية الصادر بالمرسوم السلطاني السامي رقم ( 116 /‏‏ 2011 )التى جرت امس الاحد في عموم الولايات العمانية .
وادلى الناخبون باصواتهم لاختيار ممثليهم بعضوية المجالس البلدية للفترة الثانية في 107 مركزا انتخابياً وزعت بولايات السلطنة كاملة واغلقت تلك المراكز عند السابعة مساءا .
ووصل عدد الناخبين الذين سجلوا في قوائم الانتخابات 623224 ناخبا وناخبة لاختيار 202 عضوا لتمثيلهم في المجالس البلدية بالولايات العمانية فيما وصل عدد المرشحين الذين تنافسوا على المقاعد 731 مرشحاً ومرشحة بينها 23 مرشحة .

وكشفت اللجنة الرئيسية لانتخابات المجالس البلدية في سلطنة عمان اسماء الفائزين و النتائج النهائية للمرشحين المختارين لعضوية المجالس البلدية الفترة الثانية .
و بدأت عملية فرز الأصوات مساء اليوم الاحد وظهرت مؤشرات الفرز مباشرة على موقع انتخابات المجالس البلدية بعد انتهاء عمليات الاقتراع و اغلاق كافة مراكز الانتخابات في مختلف ولايات محافظات السلطنة فيما اعلن عن فوز عدد من النساء .

ووصل عدد الناخبين المسجلين 623 ألفا و224 شخصا من اجل اختيار 202 عضوا في المجالس البلدية بسلطنة عمان وقد بلغ عدد المرشحين لعضوية المجالس البلدية 731 منهم 23 مرشحة.
ولاية مسقط بمحافظة مسقط فاز كل من
1- قيس بن محمد بن علي المعشري
2- ماجد بن ناصر بن خلفان الجابري
وفي ولاية ضلكوت بمحافظة ظفار فاز
1- احمد بن محمد بن سعيد العامري
2- سعيد بن سالم شماس
وفي ولاية السنينة فازت كل من
1- مريم بنت خلفان بن عبدالله الشامسية
2- لطيفة بنت محمد بن ناصر المنعية
وفي ولاية سمائل
1- هشام بن محمد بن هلال الهشامي
2- حامد بن محمد بن سيف الرواحي
3- سالم بن عمر بن عبدالله المخلدي
4- عبد الكريم بن سرور بن زايد الجابري
وفي ولاية الحمراء
1- عبدالله بن احمد بن زاهر العبري
2- سعود بن راشد بن سعيد الخاطري
وفي ولاية لوى
1- رحمة بنت علي بن حسن الغفيلية
2- سيف بن خميس بن سعيد الذهلي
3-خلفان بن سليمان بن مصبح الكندي
4- حمدان بن خلفان المعمري
الفائزين في ولاية نخل
1 -سليمان بن سالم الجابري
2- سالم بن صالح الصبحي
وفي ولاية مقشن
1- سعيد بن حسن بن الشطف سمحان المسهلي
2- مبخوت بن محمد بن بخيت الشعشعي
وفي ولاية شليم وجزر الحلانيات
1- سعيد بن سالم بن النفته
2- عبدالرب بن سعد بن قاسم البطحري
وفي ولاية سدح
1- خالد بن مسلم بن حديد العريمي
2- علي بن محمد بن فرج طاهر المهري
وفي ولاية بخاء
1- علي بن عبدالله بن محمد الشحي
2-حسن بن سليمان بن حسن الشحي
وفي ولاية مدحاء
1- صبيح بن سعيد بن صبيح المدحاني
2- سيف بن محمد بن راشد السعدي .
وفي ولاية ينقل
1- محمد بن صالح بن علي البادي
2- علي بن خميس بن محمد العلوي
وفي ولاية مصيرة
1- ناصر بن سليم بن خميس الفارسي
2- بدر بن درويش بن محمد العريمي
وفي ولاية هيماء
1- سعيد بن مبارك بن صقر الحرسوسي
2- سعيد بن ناصر بن راشد الحرسوسي
وفي ولاية العامرات فاز كل من:
1- مظفر بن محمد بن ناصر الوهيبي
2-مراد بن احمد بن دادل البلوشي
3- عبدالله بن حبيب بن محمد الهادي
4-سناء بنت هلال بن سالم المعشرية

ولاية طاقة
1-سالم بن محاد بن علي المعشني
2-محمد بن معتوق بن سعيد الشحري

ولاية مرباط

1-عبدالله بن محمد بن احمد عجبون قيطون

2- عامر بن محاد بن عامر العمري

ولاية ثمريت

1- فهد بن احمد بن احمد غواص

2-مرهون بن سالم بن علي الحمر بن كثير

ولاية محضة

1-خالد بن خميس بن راشد الكعبي

2-احمد بن سعيد بن محمد الكعبي

ولاية منح

1-علي بن عبدالله بن رشيد البوسعيدي

2-سعد بن سعيد بن سالم الجنيبي

ولاية أدم

1-علي بن سعيد بن علي الدرعي

2-مبارك بن عبدالله بن خلفان المحروقي

ولاية ازكي

1-محمد بن عبدالله بن سليمان الريامي

2-محمد بن مبارك بن محمد العامري

3-ناصر بن عواد بن ناصر التوبي

4-احمد بن سليمان بن سلام العامري

ولاية بدبد

1-مبارك بن راشد بن ناصر الرحبي

2-وليد بن سعيد بن سيف السيابي

ولاية شناص

1-حسن بن اسماعيل بن علي المعمري

2-ناصر بن هلال بن محمد المعمري

3-هيثم بن علي بن عبيد المياسي

4-عادل بن عبيد بن محمد المخمري

ولاية العوابي

1-زاهر بن خلفان بن زاهر الخزيري

2-سليمان بن يوسف بن حمد الخروصي

ولاية وادي المعاول

1-سعيد بن محمد بن سعيد المعولي

2-هلال بن خلف بن سليمان المعولي

ولاية القابل

1-علي بن خادم بن ناصر السعدي

2-سالم بن محمد بن سالم المالكي

ولاية الكامل والوافي

1-حمد بن سعيد بن سالم الهاشمي

2-حمد بن حليس بن سالم الهاشمي

ولاية ضنك

1-حمدان بن ناصر بن راشد اليحيائي

2-سيف بن راشد بن علي البادي

ولاية جعلان بني بو حسن

1-راشد بن ناصر بن حمد المشايخي

2-خميس بن راشد بن خميس المسروري

3-راشد بن عامر بن صالح العويسي

4-علي بن سالم بن حمد الشحيمي

ولاية إبراء

1-محمد بن عبدالله بن حمد اليزيدي

2-عبدالله بن سعيد بن احمد المسكري

ولاية وادي بني خالد

1-علي بن عيسى بن آمن الراشدي

2-عبدالله بن محمد بن خنيفر السيفي

ولاية الجازر

1-سعيد بن زيتون بن سعيد الجنيبي

2-بدر بن خليفه بن سالم الجنيبي

ولاية محوت

1-سالم بن عبدالله بن سعيد الحكماني

2-محمد بن سالم بن سعيد الهندي

ولاية دبا

1-ابراهيم بن محمد بن سعيد الشحي

2-خالد بن محمدزمان بن كامل الرئيسي

ولاية السيب

1-يحيى بن محمد بن مبارك العامري

2-سالم بن محمد بن عبدالله الفوري

3-آمنه بنت سليمان بن هاشم البلوشية

4-عبدالرحمن بن حامد بن خميس البلوشي

5-حمدان بن داود بن حمدان اليوسفي

6-سعيد بن سالم بن سيف الحديدي

ولاية البريمي

1-احمد بن فارس بن سالم العزاني

2-خلفان بن سعيد بن سالم الشامسي

3-محمد بن خليفه بن محمد الجابري

4-صقر بن عبدالله بن احمد البلوشي

ولاية دماء والطائيين

1-سيف بن صالح بن سيف الاغبري

2-محمد بن حمد بن ذياب الحسيني
ولاية خصب
1-احمد بن محمد بن عبد الله الكمزاري
2-علي بن حسن بن علي الكمزاري
ولاية نزوى
1-عاصم بن سالم بن محمد الجامودي
2-علي بن ناصر بن سعيد البوسعيدي
3-محمد بن مسعود بن محمد النعماني
4-محمد بن حمد بن عبد الله أولادثاني
5-عبد الله بن سعيد بن سليمان السيباني
6-احمد بن خميس بن سليمان الهطالي
ولاية مطرح
1-علي بن عبدالرضا بن داود الهاشماني
2-حمد بن خلفان بن عبد الله الوهيبي
3-حسين بن جمعه بن دادرحمن البلوشي
4-سالم بن محمد بن حمد الغماري
ولاية الرستاق
1-سليمان بن محمد بن حمد الشكيلي
2-خليفه بن سيف بن خميس المعمري
3-علي بن سعيد بن خلف العبري
4-بشير بن سالم بن محمد الخاطري
5-خليفه بن ناصر بن سعيد الإسماعيلي
6-ابراهيم بن محمد بن زهران السالمي
ولاية رخيوت
1-عبدالله بن سعيد بن سهيل العمري
2-سالم بن سعيد بن مسلم العامري
ولاية قريات
1-سالم بن علي بن محمد الناعبي
2-محمد بن علي بن عيسى اللزامي
3-سالم بن سعيد بن سالم الغزالي
4-سليـّم بن راشد بن سليـّم البوصافي
ولاية صحار
1-سالم بن مبارك بن عبد الله البلوشي
2-احمد بن خلفان بن سالم الشبلي
3-ابراهيم بن علي بن خادم الرئيسي
4-خالد بن سعيد بن علي المقبالي
5-علي بن درويش بن علي العجمي
6-يونس بن محمد بن علي الشيزاوي
ولاية جعلان بني بو علي
1-خليفه بن جمعه بن سالم الكاسبي
2-حمد بن حميد بن جمعه العريمي
3-جميل بن عبد الله بن جمعه الجعفري
4-راشد بن عبد الله بن سالم الغيلاني
5-صالح بن علي بن سعيد الساعدي
6-عبد الله بن سالم بن عبد الله الجعفري
ولاية السويق
1-عبد الله بن خليفه بن عبد الله البلوشي
2-علي بن مبارك بن مصبح الرشيدي
3-راشد بن خليفه بن راشد الخميسي
4-عبد الله بن سيف بن علي الجهوري
5-درويش بن سالم بن عبيد الكيومي
6-خليفه بن محمد بن يوسف البريدعي
ولاية بدية
1-حمد بن سالم بن عامر الوهيبي
2-محمد بن ناصر بن سالم الحجري
ولاية المضيبي
1-مهنا بن محمد بن سعيد الفزاري
2-سالم بن سعيد بن سالم العامري
3-سعيد بن سالم بن حمود الشبيبي
4-عبد الله بن محمد بن سالم الجحافي
5-العبد بن عبد الله بن علي الجحافي
6-محمد بن احمد بن سعود الحبسي
ولاية الخابورة
1-موزه بنت عبد الله بن محمد الحوسنية
2-نجف بن حمد بن نجف العجمي
3-علي بن كرم بن علي البلوشي
4-علي بن سعيد بن هديب القطيطي
ولاية صور
1-جمعه بن عبد الله بن مبارك العريمي
2-سالم بن عبد الله بن محمد المخيني
3-علي بن جمعه بن علي العريمي
4-سلطان بن احمد بن قيس الصلتي
5-حمد بن جمعه بن حمد العريمي
6-محمد بن خميس بن محمد المشرفي
ولاية بوشر
1-منصور بن محمد بن حماد الحبسي
2-سالم بن سعيد بن سعيـّد الرحبي
3-عامر بن سعيد بن خلفان الوهيبي
4-عبد الله بن احمد بن محمد الصلتي
5-مبارك بن حمد بن سالم الغابشي
6-عامر بن سالم بن علي الحسني
ولاية الدقم
1-زايد بن جمعه بن عنبر الجنيبي
2-يعقوب بن جمعه بن مبارك الجنيبي
ولاية المصنعة
1-يوسف بن عبد الرحمن بن حمد المجيني
2-سعود بن سالم بن سعيد السعدي
3-وليد بن شبيب بن سبيل البلوشي
4-هزاع بن محمد بن ناصر الخميسي
5-جعفر بن عبد الله بن علي البلوشي
6-رحمه بنت مبارك بن الماس النوفلية
ولاية بركاء
1-خميس بن عامر بن حمد المشيفري
2-راشد بن خميس بن عبد الله الهادي
3-عبد الله بن محمد بن سليـّم المالكي
4-خالد بن خلفان بن محمد الرشيدي
5-حمود بن سعيد بن بدر البلوشي
6-يونس بن عبد الرحيم بن عبد الرحمن البلوشي
ولاية بهلاء
1-خالد بن ناصر بن سليـّم الوردي
2-خلفان بن حمد بن سليمان الوائلي
3-سعيد بن سلطان بن محمد المعني
4-سعود بن علي بن سعيد الشعيلي
5-علي بن حميد بن علي الهنائي
6-سعيد بن سالم بن محمد الهنائي
ولاية صلالة
1-محمد بن سعيد بن سهيل كشوب
2-خالد بن سلطان بن احمد بيت سعيد
3-علي بن سعيد بن عمر غفرم الشحري
4-احمد بن سالم بن طمطيم حواس العامري
5-سند بن حسين بن سعد الشيخ
6-احمد بن محمد بن سعيد بيت علي سليمان
ولاية عبري
1-سنيدي بن حميد بن سنيدي الشعيلي
2-عبد الله بن حمد بن مسلم بن حمد الدرعي
3-عبد العزيز بن حمدان بن عبد الله البلوشي
4-راشد بن جبر بن حميد المعمري
5-حمود بن سعيد بن نغموش الهنائي
6-راشد بن سالم بن سيف المجرفي
ولاية صحم
1-ابراهيم بن علي بن حسن الشحي
2-عبد الله بن سيف بن سعيد المغيزوي
3-راشد بن فريش بن علي البريكي
4-سعيد بن سالم بن محمد القريني
5-احمد بن راشد بن احمد الفزاري
6-طاهر بن محمد بن حسن الهاشمي
ولاية المزيونة
1-مسلم بن مبخوت بن نحيس زعبنوت
2-سعيد بن احمد بن مهانس شارب قمصيت

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*